Los Nr: 246

Hartmut Kuczewski, "Komposition 3" dat. 1986

Ausrufpreis: € 260,-

Großes Gemälde im Passepartout abgesetzt, auf Malplatte gemalt in Mischtechnik, kurioses Farbspektrum. Maße: m.R. H.88,5cm, B.110cm - H.61cm, B.82,5cm Bildausschnitt

Hartmut Kuczewski, geb. 1949, 1965-70 Berufsschule für Maler, 1971/72 Meisterschule für Maler in Ulm, zahlreiche nationale und internationale Einzelausstellungen.